Auction 914T, Lot # 51
Netsuke. Japón. Siglo XX. Personaje de teatro kabuki. Talla en marfil. Detallado con tinta negra, verde y roja. Con rostro móvil. Firmado. Presenta desgaste. Dimensiones: 6 x 4 x 2 cm. Estimado $ 2,500-3,500